01.

Neujahrsempfang Schützengilde

05.01.2020 / 11:00 Uhr
Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner: Michael Rehm

Seniorennachmittag

15.01.2020 / 15:00 Uhr
Gasthaus Fennel

Veranstalter: KFD Daxweiler

Ansprechpartner: Rosi Müller

   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  

02.

 Fastnachtsitzung für Alle

14.02.2020 ab 19:11 Uhr
Haus der Gemeinde

Veranstalter: Interessengemeinschaft Fastnacht

Ansprechpartner: Ursula Engel

Fastnachtssitzung für Männer u. Frauen

Mit Aftershowparty und leckeren Cocktails

Karte im Vorverkauf 8 € und an der Abendkasse 10 €
Kartenvorverkauf im Gasthaus Fennel, in der Pizzeria Quattro Colonne oder bei Petra Hübner

PDF-Datei runterladen >>>
 

Seniorennachmittag

19.02.2020 / 15:00 Uhr
Gasthaus Fennel

Veranstalter: KFD Daxweiler

Ansprechpartner: Rosi Müller

   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

03.

Hunde Läufercup, 1,2 und 5 km

01.03.2020 ab 9:00 Uhr
Hundetunierplatz

Veranstalter: 4ever2gether

Ansprechpartner: Nicole Rosenhain

Seniorennachmittag

 

18.03.2020 / 15:00 Uhr
Gasthaus Fennel

Veranstalter: KFD Daxweiler

Ansprechpartner: Rosi Müller

   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

04.

Ostereierschießen

07.04.2020 / 18:00 Uhr,
10.04.2020 / 11:00 Uhr,
11.04.2020 / 14:00 Uhr,

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner: Michael Rehm

Emmaus Gang

 

04.04.2020 / 8:00 Uhr,

Kath. Kirche

Veranstalter: Kath. Kirchengemeinde

Ansprechpartner: Bernhard Vetter

Bretchenturnier

 

9.04.2020 / 17:00 Uhr,

Haus der Gemeinde

Veranstalter: SSG Daxweiler, Tischtennis

Ansprechpartner:Jürgen Lowitzki

Seniorennachmittag

15.04.2020 / 15:00 Uhr,

Gasthaus Fennel

Veranstalter: KFD Daxweiler

Ansprechpartner: Rosi Müller

Hexenflug

30.04.2020 / 18:00 Uhr,

Manfred Daum Platz

Veranstalter: Jugendförderverein Daxweiler e.V.

Ansprechpartner: N. Dziurczik

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

05.

Abschlussfahrt Seniorennachmittag

20.05.2020 / -:- Uhr,

Details folgen

Veranstalter: KFD Daxweiler

Ansprechpartner: Rosi Müller

Feuerwehrfest / Tag der offenen Tür

30.05.2020 / 17:00 Uhr,
31.05.2020 / 11:00 Uhr

FW-GH oder HdG

Veranstalter: Freiw. Feuerwehr und Förderverein

Ansprechpartner: C. Zimmermann

   
   
   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  

06.

Königschießen

14.06.2020 / 10:30 Uhr,

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner:Michael Rehm

   
   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

08.

10. Bratpfannenturnier

30.08.2020 / 11:00 Uhr,

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner:Michael Rehm

   
   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

09.

Kirmes

11-14.08.2020 / 11:00 Uhr,

Haus der Gemeinde

Veranstalter: Interessengemeinschaft

Ansprechpartner: Horst Rienecker

 Federweißer und Spanferkel (Voranmeldung)

19.09.2020 / 18:00 Uhr,

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner: Michael Rehm

   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

10.

Tunierhundesport

03.10.2020 / 8:00 Uhr,

Hundetunierplatz

Veranstalter: 4ever2gether

Ansprechpartner: Nicole Rosenhain

Erntedankfest

04.10.2020 / 11:00 Uhr,

Haus der Gemeinde

Veranstalter: Kath. Kirchengemeinde

Ansprechpartner: Bernhard Vetter

 Halloween

31.10.2020 / 18:00 Uhr,

Manfred Daum Platz

Veranstalter: Jugendförderverein Daxweiler e.V.

Ansprechpartner: N. Dziurczik

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

11.

St. Martinsumzug

13.11.2020 / 18:00 Uhr

Haus der Gemeinde

Veranstalter: Freiw. Feuerwehr und Förderverein

Ansprechpartner: C. Zimmermann

64. Rippchenessen (Voranmeldung)

14.11.2020 / 19:00 Uhr

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner: Michael Rehm

 Irischer Abend

14.11.2020 / 19:00 Uhr

Haus der Gemeinde

Veranstalter: Kirchbauverein

Ansprechpartner: Bernhard Vetter

 Weihnachtsmarkt

28.11.2020 / 17:00 Uhr

Manfred Daum Platz

Veranstalter: Weihnachtsmarktteam

Ansprechpartner: Bernhard Vetter

   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242 

12.

Weihnachtsfeier

12.12.2020 / 18:00 Uhr

Manfred Daum Platz

Veranstalter: Jugendförderverein Daxweiler e.V.

Ansprechpartner: N. Dziurczik

Weihnachtsfeier

12.12.2020 / 18:00 Uhr

Schützenhaus

Veranstalter: Schützengilde Daxweiler

Ansprechpartner: Michael Rehm

Adventskonzert

13.12.2020 / 19:00 Uhr

Kath. Kirche

Veranstalter: Kirchbauverein

Ansprechpartner: Timo Sawallisch

   
   

Möchten auch Sie einen Veranstaltungstermin veröffentlichen, dann schicken Sie uns bitte Ihre Daten zu.

Saalbelegung (fix) Haus der Gemeinde

Mo. Kinderturnen 8:00-10:00Uhr /Kindergarten Daxweiler / Fr. Roth / Tel.: 8326
Mo. Frauengymnastik 20:00-21:00 Uhr/ Daxweiler / Anita Lucas / Tel.:
Mo. Frauengymnastik 10:00-11:00 Uhr / Stromberg / C.Hoyden / Tel.: 7340
Di. Gymnastik Senioren 14:00-15:00 Uhr / Daxweiler / I. Walderbach / Tel.: 3419
Di. Kinder-Yoga 17:00-18:00 Uhr / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Di. AH-Rückengymnastik 18:30-19:30 Uhr  / Daxweiler / Hubert Renkel / Tel.:
Di. Rückengymnastik Herren 18:30-19:30 Uh  / Daxweiler / Hubert Renkel
Di. Yoga 20:30-21:30  Uhr  / Daxweiler / Mareike Hansen / Tel.:
Mi. Tischtennistraining 19:15-23:00  Uhr  / Daxweiler / A. Lay / Tel.: 0162-2645242  
Do. Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr / Kindergarten Daxweiler / Tel.:8326
Do. Yoga 19:00-20:30 Uhr  / Daxweiler / Claudia Schneider / Tel.: 603623
Fr. Tischtennis 19:15-23:00 Uhr / A. Lay / Tel.: 0162-2645242